05 мая 2021

Эми Адамс сыграет в фильме Джейка Джилленхола «В поисках материнского дерева»


Эми Адамс сыграет ученую-эколога Сюзанну Симард в фильме «В поисках материнского дерева». Его производством занимается студия актрисы Bond Group Entertainment и Nine Stories, принадлежащая Джейку Джилленхолу. Об этом сообщает Deadline.

Адамс и Дилленхол выступят продюсерами картины. Сюжет фильма основан на одноимённых мемуарах Симард и открытии возможности деревьев «общаться» друг с другом под землёй, используя сложную систему корней и грибов. Ранее открытия учёной опровергались и даже высмеивались, но теперь подтверждены сообществом учёных.

«Роман Сюзанны Симард стал источником вдохновения. В творческом плане он вдохновил нас рассказом о внушающей силе природы и параллелях в личной жизни героини. Он навсегда изменил наши взгляды на мир и представления взаимосвязи окружающей среды. Картина — это не только очень красивые воспоминания о впечатляющей жизни одной женщины, это также призыв к действию, чтобы защитить, понять и соединиться с миром природы», — рассказывает Адамс и Стейси О’Нил, продюсеры картины.

Обложка: Patrick L.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь