10 августа 2016
Обновлено 10.08.2016

Эми Адамс ищет общий язык с Чужими в трейлере «Прибытия»


Появился первый тизер нового фильма Дени Вильнев — режиссера отличных «Пленниц», «Врага» и лучшего, на мой взгляд, фильма 2015 года «Убийца». На сей раз перед нами фантастический триллер под названием «Прибытие».

Эми Адамс играет лингвиста, которую американские военные решают использовать в качестве переводчика при первом контакте с пришельцами. От того, сумеет ли Адамс разобраться в языке пришельцев, зависит, будет ли на Земле мир или очередной «День независимости».

Адамс попадает в состав элитной команды контактеров. Люк корабля пришельцев открывается раз в 18 часов. Внутри придется провести много времени…

Фильм поставлен по рассказу известного американского фантаста Теда Чана Story of Your Life — «История твоей жизни». Раньше так же назывался и фильм. Название поменяли, потому что оно во-первых, очень нефантастическое, а во-вторых, содержит спойлеры к ключевому моменту истории.

Название «Прибытие», конечно, тоже не фонтан креатива, и в 1996 году Дэвид Туи уже снял превосходный фантастический триллер с Чарли Шином с таким же названием. На английском названия фильмов не совсем идентичны: у Туи кино называлось The Arrival, у Вильнева — просто Arrival. Полный трейлер должен появиться 16 августа.

На российские экраны фильм выйдет 8 декабря. Сейчас Вильнев, конечно же, занимается «Бегущим по лезвию 2». «Прибытие» можно считать легкой разминкой в жанре фантастики.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Digital
Digital
"Название поменяли, потому что оно во-первых, очень нефантастическое, а во-вторых, содержит спойлеры к ключевому моменту истории." — так если это спойлер, на кой хер его писать?