16 февраля 2023Игры

Embracer Group сообщила о продажах своих игр и выходе Valheim в Game Pass


Компания Embracer Group опубликовала квартальный отчёт, в котором поделилась информацией о своих проектах. Сообщается, что продажи Goat Simulator 3 и Evil West соответствуют прогнозам. Экшену от третьего лица про борьбу с монстрами на Диком западе даже удалось принести небольшую прибыль в последнем квартале.

Квартал оказался прибыльным в сегменте мобильных развлечений благодаря компаниям Easybrain и DECA Games. Последняя приобрела несколько игр у других студий. Среди них Walking Dead: No Manʼs Land от Next Games, а также шесть проектов от Madfinger Games, включая Dead Trigger 1, Dead Trigger 2, Unkilled и Shadowgun Legends.

Но заметные потери наблюдаются в сегменте PC и консолей. Это связано с несколькими неудачными релизами в начале года, включая Saints Row (2022). Сообщается, что затраты на игру составили порядка 100 млн долларов.

Кроме того, в отчёте указано, что игра про выживание Valheim появится в сервисе Game Pass и станет доступна на Xbox. На данный момент ознакомиться с проектом можно только на PC. О его релизе на других платформах информации нет.

Embracer Group nланирует выпустить до 31 марта 2024 года пять игр по мотивам франшизы «Властелин Колец». Их релиз может состояться на всех платформах, включая PC, консоли и мобильные устройства.

Пользователь Твиттера EmbracerInvestor, собирающий информацию о компании, обратил внимание на то, что сократилось количество игр, находящихся в разработке. Изменения с 237 до 224 проектов произошли в период с 30 сентября по 31 декабря. Вероятно, что большая часть из них была отменена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь