01 сентября 2021Кино
Обновлено 08.12.2021

Эллиот Пейдж начнёт создавать эксклюзивные проекты для подразделения Universal


Актёр и режиссёр Эллиот Пейдж (ранее — Эллен Пейдж) заключил сделку первого выбора с UCP, телевизионным подразделением Universal Studio Group, пишет Collider. Такой контракт предполагает, что свои идеи Эллиот должен в первую очередь презентовать UCP.

В настоящее время актёр снимается в различных проектах, в том числе в сериале «Академия Амбрелла» (The Umbrella Academy) от Netflix. Сделка с UCP, скорее всего, даст Эллиоту определённые возможности для дальнейшей реализации в качестве режиссёра и продюсера.

«Эллиот Пейдж меняет кино и телевидение, и нам нравится сотрудничать с ним над „Академией Амбрелла“. Он и все мы в UCP выступаем за гендерное разнообразие и за то, чтобы освещать такие истории в СМИ. Мы рады, что это партнёрство расширит возможности Эллиота за счёт увлекательных и разноплановых проектов», — заявила Беатрис Спрингборн, президент UCP.

Эллиот получил признание как Эллен Пейдж благодаря комедии «Джуно», за роль в которой он был номинирован на «Оскар». До трансгендерного перехода актёр также играл в «Начале» Кристофера Нолана и нескольких частях «Людей Икс». С 2019 года Эллиот исполняет роль Вани Харгривз в «Академии Амбрелла». В декабре 2020 года он объявил, что стал транс-мужчиной по имени Эллиот.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь