12 сентября 2022Сериалы

Елизавета II отказалась от концерта Пола Маккартни в пользу просмотра «Твин Пикса»


Портал IndieWire опубликовал выдержку из интервью композитора Анджело Бадаламенти для издания NME, о котором вспомнили на фоне смерти королевы Елизаветы II. В интервью 2011 года Бадаламенти вспомнил любопытный факт, которым с ним поделился музыкант Пол Маккартни, однажды выступавший на дне рождении королевы Великобритании. По словам Маккартни, Елизавета II предпочла посмотреть сериал «Твин Пикс» (Twin Peaks), который в то время выходил по тв, вместо того, чтобы поприсутствовать на выступлении музыканта.

«Незадолго до нашей встречи его попросили выступить перед королевой на праздновании её дня рождения. И когда он встретил её, сказал: «Для меня большая честь быть здесь сегодня вечером, Ваше Величество, и я собираюсь сыграть для вас несколько композиций». А королева ответила: «Извините, я не могу остаться. Сейчас без пяти восемь, и мне нужно идти смотреть «Твин Пикс»», — рассказал Анджело Бадаламенти, который также является композитором «Твин Пикс».

Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет после 70 лет правления. После этого появлялась информация, что создатели сериала «Корона», который повествует о жизни королевы Великобритании, приостановили производство шестого сезона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь