14 февраля 2017Игры

Elite Dangerous: Arena удалили из всех онлайн-магазинов


Компания Frontier Developments прекратила продажу Elite Dangerous: Arena и убрала ее из Steam, Xbox Store и собственного онлайн-магазина из-за малого количества игроков.

Elite Dangerous: Arena удалили из всех онлайн-магазинов - фото 1

Frontier выпустила Elite Dangerous: Arena как отдельную PvP-игру в феврале 2016 года. На самом деле это тот же режим, что доступен в главном меню самого космического симулятора Elite: Dangerous. Компания понадеялась, что выпуск отдельной игры поспособствует увеличению количества активных игроков, но эксперимент провалился.

В посте на форуме Elite Dangerous комьюнити-менеджер Эдвард Льюис объяснил, почему Frontier решила удалить Elite Dangerous: Arena:

Собранная нами статистика показала, что большинство новых и постоянных игроков Arena предпочитают играть в нее через основной клиент Elite Dangerous. Мы приняли решение удалить автономную версию Elite Dangerous: Arena, чтобы уменьшить количество поддерживаемых нами продуктов через Steam, Xbox One и […] PlayStation Network, а также чтобы не путать новых игроков, желающих ознакомиться с игрой Elite Dangerous.

Arena продолжит свое существования в качестве PvP-режима, и Frontier по-прежнему будет поддерживать ее, но уже в рамках основной версии космического симулятора. Те же, кто приобрел отдельную версию, смогут в нее играть, как и раньше.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Major pain in your ass
Major pain in your ass
Что бы убрать что нибудь ненужное, нужно это сначала добавить.. (шутка про псн)
Myauk  Bombay
Myauk Bombay
Потому что нужно было по дешману ее продавать, а еще было бы неплохо развивать этот режим. Хотя фронтиры и основную-то игру патчат со скоростью черепахи, так что понятно, почему они не выделяли особых сил на аренку.