02 мая 2017

«Элементарно, М!» Нового «Бонда» поставит режиссер «Шерлока» (слух)


«Элементарно, М!» Нового «Бонда» поставит режиссер «Шерлока» (слух) - фото 1

За права на Джеймса Бонда соревнуются 5 голливудских студий: ранее владевшая правами Sony, Warner Bros., Fox, Universal и инди-компания Annapurna.

По информации IndieWire, владельцы прав — Барбара Брокколи и Майкл Уилсон из студии Eon Productions, — совместно со сценаристами Нилом Пурвисом и Робертом Уэйдом хотят взять в режиссеры 25 фильма о Бонде британского постановщика Пола Макгигана. У нас Макгиган известен как режиссер «Шерлока» и ряда других сериалов: «Скандал», «Счастливая семерка», «Последний кандидат». Но внимание продюсеров он привлек британским инди-фильмом Film Stars Don’t Die in Liverpool про любовь молодого шотландца и стареющей голливудской актрисы.

Ранее Брокколи уже приглашала в режиссеры «бондианы» постановщиков из мира инди и артхауса: поставивший «Скайфолл» Сэм Мендес начинал с фильма American Beauty («Красота по-американски»), а снявший «Квант милосердия» Марк Форстер — с Monster’s Ball («Бал монстров»).

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
МакГиган - это хорошо. Его "Эйсид-хауз" и "Слевин" - очень мощное кино. Даже не особенно любимые публикой "Push" и "Франкенштейн" вышли весьма смотрибельными. К тому же, он патологически не умеет "растекаться по древу", в отличие от Мендеса. Бондиане сейчас нужна инъекция адреналина.
AleckSkeed
AleckSkeed
«Счастливая семерка» - это имелось ввиду «Счастливое число Слевина»?)