Electronic Arts выпустит новую Battlefield до апреля 2026 года
Electronic Arts в своём финансовом отчёте подтвердила, что следующая игра серии Battlefield выйдет не позднее 1 апреля 2026 года. Однако инсайдер Том Хендерсон, ориентируясь на прошлые релизы компании, утверждает, что выход состоится уже в октябре или ноябре 2025 года.
Совсем недавно EA запустила инициативу Battlefield Labs для тестирования мультиплеера. Игроки из Европы и Северной Америки получат возможность опробовать проект и оставить свои отзывы, а в дальнейшем к тестированию могут присоединиться и другие регионы.
Также на онлайн-презентации Battlefield Labs студия DICE объявила о возвращении режима Battlefield Portal, впервые представленного в Battlefield 2042. Он позволит игрокам снова использовать классические карты, технику и оружие. Помимо этого, студия Ripple Effect разрабатывает бесплатный режим Battle Royale.
Напомним, что над новой частью Battlefield работают сразу несколько дочерних студий EA: DICE, Ripple Effect, Motive, Criterion Games… и BioWare, куда уж без них.
По информации Тома Хендерсона, действие игры будет происходить в недалеком будущем, а сюжетная кампания сосредоточится на конфликте между крупной частной армией и силами НАТО.