20 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Electronic Arts превратит свои игры в "онлайновые вселенные"


Издательство Electronic Arts объединит все свои игровые серии в единую систему, сообщает Eurogamer со ссылкой на речь главы европейского отделения компании во время конференции EA Showcase.

Глава европейского отделения Electronic Arts Кит Рэмсдэйл (Keith Ramsdale) заявил, что в ближайшем будущем все игры основных серий издательства будут объединены между собой в “онлайновые вселенные”. Это коснется брендов FIFA, Battlefield, Medal of Honor, Star Wars, The Sims и Need for Speed. Целью объединения станет “безостановочный прогресс” во время игры на разных устройствах. “Представьте, что утром вы поиграли в FIFA на Xbox 360, после чего по пути на работу забили пару голов в игре для планшета, - пояснил концепцию Рэмсдэйл, - во время обеда сыграли матч на PC, после чего вечером сменили состав своей команды в приложении для смартфона. При этом прогресс для всех версий будет един”. По мнению представителя компании, такой подход дает “полную свободу, когда, где и сколько играть”.

Electronic Arts превратит свои игры в онлайновые вселенные - фото 1

Когда новая система заработает в играх Electronic Arts и будет ли аккаунт в цифровом сервисе Origin являться ее главным компонентом, в данный момент не сообщается.

Electronic Arts – одно из крупнейших мировых корпораций по производству и изданию видеоигровой продукции. Она была основана в 1982 году Трипом Хоукинсом. По данным на сентябрь 2011 года, сотрудниками компании являются более 7,000 человек. 16 апреля 2012 года появилась информация, что из-за высоких затрат на маркетинг Battlefield 3 и Star Wars: The Old Republic компания будет вынуждена уволить от 500 до 1000 сотрудников. Electronic Arts владеет правами на такие популярные торговые марки, как Mass Effect, Battlefield, Need For Speed, FIFA, Medal of Honor, The Sims и Rock Band.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Big Lebowski
Big Lebowski
Трудно это себе представить. Да и нахрена?
Ozeron-
Ozeron-
Это мне надо будет покупать приставку, планшет и ещё в Ориджине профиль заводить?? Нет спасибо, слишком много мороки для такого чуда.