22 мая 2023Игры

Electronic Arts обсудила влияние серии FIFA на футбольный симулятор EA Sports FC


«Игромания» сообщила об интервью Дэвида Джексона, вице-президент EA Sports. В нём он обсудил то, что прекращение сотрудничества с FIFA не повлияет на успех новой игры компании — EA Sports FC.

EA Sports FC — это наше видение будущего. Я думаю, что мы проделали очень хорошую работу и со временем у нас сложились отличные отношения с FIFA, но сейчас самое подходящее время выбрать новый путь и наметить собственную дорогу вперёд, чтобы соответствовать ожиданиям игроков. Мы чувствуем, что сможем сделать это наилучшим образом через призму нашей собственной платформы, — сообщил Дэвид Джексон.

Electronic Arts уже говорила, что считает свою игру «будущим интерактивного футбола». Тогда компания заявила, что это будет не просто игра, но «площадка для инноваций, творчества и развития». Подробнее о всех особенностях EA Sports FC расскажут в июле.

Прекращение сотрудничества не будет иметь негативных последствий, считает Джексон. Наоборот, EA Sports FC предоставит множество нововведений, способных улучшить впечатления игроков.

У нас есть огромная уверенность в успехе того, что мы сможем вывести на рынок позже в этом году. Есть две вещи, которые действительно важны для нас. […] Первая — это подлинность. У нас есть 19 тысяч игроков, 700 команд и 30 лиг. Эта аутентичность имеет первостепенное значение для опыта EA Sports и останется таковой в будущем. Ещё одна вещь, которая очень важна для нас, это инновации и наша способность создавать новые и увлекательные впечатления, которые фанаты ожидают от нас, — добавил вице-президент EA Sports.

Можно предположить, что релиз EA Sports FC состоится во втором финансовом квартале 2024 года: это период с 1 августа по 31 октября 2023-го.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь