07 июля 2022Игры

Elden Ring станет самой продаваемой игрой 2022 года по прогнозам аналитиков


Аналитическая фирма NPD спрогнозировала, что игровой рынок в США за 2022 год достигнет 55,5 млрд долларов выручки. Это на 8,7% меньше, чем в прошлом году.

Среди причин снижения выручки — увеличение расходов, перенос громких релизов, проблемы с поставками консолей, а также восстановление индустрии после пандемии.

Согласно прогнозам NPD, спад будет наблюдаться на всех основных платформах — PC, консолях и мобильных устройствах. Доходы упадут не только у платных игр, но и у условно-бесплатных. Рост ожидается только в категории подписок.

Elden Ring станет самой продаваемой игрой 2022 года по прогнозам аналитиков - фото 1

Также согласно прогнозам аналитиков NPD:

  • В 2022 году самой успешной по количеству продаж консолью станет Nintendo Switch. Если говорить о выручке, то будет наблюдаться тесная конкуренция с PS5 и Xbox Series.
  • Из всех консолей только устройства Xbox Series продемонстрируют рост продаж в долларовом выражении, если сравнивать с прошлым годом.
  • В 2023 году всё ещё будут наблюдаться проблемы с поставками PS5 и Xbox Series X. Они также затронут сегмент VR.
  • Самой продаваемой игрой 2022 года в США станет Elden Ring. Это будет только третий раз с 2009 года, когда первенство останется не за играми серии Call of Duty.
  • Благодаря усилиям сразу нескольких игр Call of Duty сохранит титул самой продаваемой франшизой. Это будет для серии 14-й год подряд.

Ниже представлен прогноз топ-10самых продаваемых игр 2022 года в США по версии NPD. В нём нет строгого порядка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь