21 июня 2016

Элай Рот поставит ремейк «Жажды смерти» с Брюсом Уиллисом


Элай Рот поставит ремейк «Жажды смерти» с Брюсом Уиллисом - фото 1

Элай Рот стал режиссером «Жажды смерти» с Брюсом Уиллисом в главной роли. Это ремейк фильма 1973 года с Чарльзом Бронсоном, рассказывающий о простом американце, с оружием в руках выходящем на улицы города, чтобы отомстить убийцам своей семьи.

Первую версию ремейка написал отличный американский режиссер и сценарист Джо Карнахан, он должен был и ставить фильм. Но его бескомпромиссный (на 90% написанный от лица чудовищно обожженного и изуродованного героя) сценарий не устроил продюсеров, и Карнахана заменили дуэтом израильских режиссеров Ахароном Кешалесом и Навотом Папушадо, которые у себя на родине поставили превосходный триллер «Очень плохие парни».

Израильтяне тоже ушли с проекта. Они начали требовать изменений в последней версии сценария, которую написали Скотт Александер и Ларри Карацевски. Но именно под этот вариант сценария в фильме согласился принять участие Уиллис. Нужно было расставаться либо со звездой, либо с режиссерами: продюсеры MGM не стали долго задумываться.

Элай Рот прославился как режиссер хорроров («Хостел 1-2», «Лихорадка»), но в последнее время он отчаянно старается пробиться в мэйнстрим. Он поставил психологический триллер «Кто там» с Киану Ривзом и должен был ставить фильм про гигантскую доисторическую акулу «Мег», пока не повздорил с продюсерами из-за бюджета.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
Хоспади, зачем трогать фильм с дедушкой Бронсоном? Я его еще подростком смотрел, по видику. :)
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Мне кажется,или уже делали ремейк?
Walter Sobchak
Walter Sobchak
Это уже третий подряд ремейк Элай Рота. Но твою же, он их делает потрясающе.