31 августа 2020Жизнь

Эксперты рассказали, стоит ли увольняться, не найдя новой работы


Стоит ли увольняться, не найдя новой работы? Подобным вопросом часто задаются сотрудники, которых не устраивает их текущее место работы. Издание The Village поговорило с экспертами, которые смогли дать ответ на этот непростой вопрос.

Первой своим мнением поделилась рекрутер Алена Медвецкая. Девушка считает, что главным фактором является наличие финансовой подушки, которой должно хватить примерно на год безработной жизни. Также она подчеркнула, что желательно дать себе двухнедельный отпуск.

Второй свою позицию озвучила карьерный консультант Валентина Катаниди. Девушка вспомнила пословицу «Обезьяна никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую» и посоветовала кандидатам придерживаться этой мудрости при поиске новой работы.

С похожим мнением выступает и управляющий рекрутингового агентства Selecty Арсений Федоткин. Молодой человек подмечает, что у сотрудников, оставшихся без работы, меньше уверенности в себе. А также вас постоянно будет поджимать время, и станет труднее тщательно рассматривать все возможные позиции на рынке и выбирать лучшие.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rolanddef
Rolanddef
Нет. Как сократить статью до трёх символов.
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Вот каких экспертов нужно было опрашивать, а не ваши эти "Ну финансовая подющка на год, должна быть".
Edwynn89
Edwynn89
"Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу". Я, конечно, не эксперт, но даже идиоту ясно, что нельзя.