16 марта 2020Технологии

Эксперты: покупка iPhone — плохая инвестиция, а смартфоны на Android еще хуже


Аналитическая компания BankMyCell представила списки смартфонов, которые выгоднее всего для вложения денег и те, которые дешевеют быстрее других.

Эсперты выяснили, что любые аппараты не выгодны для вкладывания денег, потому что за год они достаточно сильно дешевеют. Правда, есть модели, что делают это медленнее всех, а есть и те, что «тают» в цене буквально на глазах. Например, модели на iOS за год в среднем дешевеют на 23-33%, а Android-гаджеты на 45%.

Лучшим вложением будет покупка iPhone XR. За год эта модель поделевела всего на 21% от изначальной цены. А вот лучший среди Android-моделей, флагман Samsung Galaxy Note 8 упал в цене на 35%.

Лучшим вложением по мнению аналитиков, станет покупка необычных или инновационных моделей. Например, складных Galaxy Z Flip, Huawei Mate Xs и других.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Foma Kiniaev
Foma Kiniaev
Комментарий был удален