21 января 2020Технологии

Эксперт: производство Tesla Cybertruck в разы дешевле других машин


Представленный в конце ноября электропикап Tesla Cybertruck оценили минимум в 39 990 долларов. Но производственный эксперт Сэнди Манро (Sandy Munro) подсчитал, что капитальные затраты на производство одной такой модели окажутся в разы дешевле, чем у обычных машин.

По словам эксперта, для производства 50 000 Cybertruck компании Tesla понадобится 30 млн долларов, что составляет 600 долларов на машину и это очень дешево. Например, для выпуска партии из 50 000 джипов Ford F-150 нужно 210 млн долларов, а это 4200 долларов на создание одного экземпляра.

Эксперт: производство Tesla Cybertruck в разы дешевле других машин - фото 1

Такое относительно дешевое производство Сэнди Монро связывает с простыми линиями кузова Tesla Cybertruck, который легко делать и еще проще красить. Но в любом случае, стоит понимать, что перед нами всего лишь догадки и предположения, хоть и выдвинуты они экспертом. В то же время, скорее всего, они близки к реальным цифрам, потому что Илон Маск уже видел и одобрил эту версию затрат на производство.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Gavrilov
Vitaly Gavrilov
600$Это опечатка? она как металолом дороже стоить должна . может 6000?