17 апреля 2016Музыка
Обновлено 02.05.2016

Эксл Роуз стал новым вокалистом AC/DC


Я не уверен, что кто-либо когда-либо писал нечто подобное до сегодняшнего дня: легендарный вокалист Guns N’ Roses Эксл Роуз заменит Брайана Джонсона в легендарной рок-группе AC/DC.

Роуз в молодости и сейчас

Роуз в молодости и сейчас

В начале марта музыкальный мир потрясла новость о том, что Брайан Джонсон, второй вокалист AC/DC, был вынужден прекратить свою карьеру прямо посреди тура из-за угрозы полной потери слуха. В тот день многие фанаты группы (и я в том числе) почувствовали, что у них на глазах кончилась эпоха, целая веха в истории рока завершилась, оставив лишь горечь. В тот день казалось, что умерла целая группа.

Брайан Джонсон

Брайан Джонсон

Но хоронить стариков оказалось рано: AC/DC восстала из пепла уже во второй раз, оживленная не просто свежей кровью, но талантом иконы рока, Эксла Роуза. Об этом стало известно из заявления на официальном сайте группы.

В 1997 году Роуз остался единственным действующим участником оригинального состава Guns N’ Roses, но в 2016 его ждет новый взлет. Он не только поможет AC/DC завершить мировое турне в честь прошлогоднего альбома Rock or Bust, но и уже воссоединился с собственной группой. 1 апреля он отыграл концерт-возвращение на сцене клуба Трубадур (там началась история успеха Guns N’ Roses) вместе со Слэшем и Даффом МакКаганом.

Первый концерт обновленного состава AC/DC состоится 7 мая в Лиссабоне, Португалия. За ним последуют еще 11 выступлений в европейских столицах, но в Россию группа уже традиционно не заглянет.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Борис Симионов
Борис Симионов
Помнишь 80е? Он съел их.
Семён Хлапушин
Семён Хлапушин
классная новость