06 августа 2015Игры

Эксклюзив: Xsolla создает киберспортивную академию


Эксклюзив: Xsolla создает киберспортивную академию - фото 1

Компания Xsolla сообщила «Канобу» о создании полноценной киберспортивной виртуальной академии, которая станет связующим звеном между киберспортсменами среднего и топового уровней и новичками. Xsolla eSports Academy позволит профессиональным игрокам зарабатывать деньги на продаже обучающего видео, а также проводить тренировочные сессии один-на-один с учениками со всего мира. По мнению компании, это начинание позволит киберспортсменам зарабатывать деньги на своем опыте и таланте, а новичкам даст возможность тренироваться с лучшими игроками мира.

Александр Агапитов, создатель Xsolla, прокомментировал эту новость специально для «Канобу»:

Очень сложно убедить близких и иногда поверить самому в то, что любимое хобби может превратиться в серьезное занятие, особенно, если это хобби — видеоигры. Сейчас, благодаря Xsolla eSport Academy профессиональные спортсмены, кроме призрачных призов на чемпионатах, имеют возможность зарабатывать вполне стабильные деньги как стримеры и как тренеры.

Как это работает: пользователь регистрируется на сайте академии в качестве тренера или ученика. Если вы хотите преподавать другим игрокам, то должны указать время тренировки и дисциплину. В зависимости от выбранных игр, возможно, вам придется определиться с ролью, которой вы хотели бы обучить игроков: Counter Strike — Entry Fragger, Dota 2 – Midlane/Jungler. После проведенной тренировки ученик сможет оценить вас. Чем выше рейтинг, тем больше вы сможете зарабатывать.

Также вы сможете продавать видео по запросу. За $4.99 в месяц ваши подписчики получат доступ ко всем вашим личным тренировочным видео с подробными комментариями.

Эксклюзив: Xsolla создает киберспортивную академию - фото 2

Из пресс-релиза:

Xsolla eSports Academy FAQ для тренеров

Что такое Xsolla eSports Academy?

Xsolla eSports Academy – автоматизированная платформа для обучения кибер-спортивным дисциплинам, распространения обучающих видео и пр. Тренер может устанавливать свои цены, проводить занятия и публиковать обучающие видео для подписчиков.

Кто может стать тренером?

Все! Электронный спорт растет и развивается. Сегодня востребованы игроки с совершенно разным уровнем навыков. То, что вам кажется вполне понятной механикой, многим может быть непонятным. Если вы хотите попробовать себя в качестве тренера - Xsolla eSports Academy прекрасная возможность проверить ваши способности.

Как происходит обучение? Какая используется методология?

Вы сами выбираете, как обучать ваших учеников. Выбирайте ту методологию, которая лучше всего подходит вашему стилю игры. Всё зависит от вас.

Как стать членом Xsolla eSports Academy?

Вам нужно лишь оставить электронный адрес. Наш сервис абсолютно бесплатен и доступен

каждому. Начать работу с Xsolla eSport Academy чрезвычайно просто.

Подробности вы можете найти на официальном сайте.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
а я надеялся на инженеров и ученых. Это подрыв национального благосостоятия, утечка умов в области, не связанные с производством и наукой, стагнация, смерть. Фууууууу.
deleteacc
deleteacc
Комментарий был удален