08 декабря 2018Игры
Обновлено 08.12.2018

Экшен-RPG Ashen уже взломали и выложили на торренты


Экшен-RPG Ashen уже взломали и выложили на торренты - фото 1

Экшен-RPG Ashen от инди-студии Aurora44 вышла только 7 декабря, а хакеры уже взломали ее антипиратскую защиту и слили игру на торренты. Причем случилось это в тот же самый день!

Важно: «Канобу» не приветствует пиратство, однако взломы консолей и игр влияют на индустрию, и мы освещаем эти новости, как и любые другие.

Геймеры также обратили внимание, что ролевая адвенчура в цифровом магазине Epic Games поддерживает только Windows 10. Однако находчивые игроки нашли достаточно простое решение этой проблемы — нужно лишь удалить один файл.

Релиз Ashen состоялся 7 декабря во время церемонии The Game Awards 2018 на Xbox One и PC — в последнем случае только в магазине Epic Games, хотя у игры и есть страница в Steam. Журналисты, кстати, сравнивают ее с Dark Souls и говорят, что у них очень похожие механики.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SauronMaiar
SauronMaiar

Но ведь правила запрещают обсуждать пиратский контент. "Пропагандировать пиратство (обсуждать способы получения, призывать других пользователей к использованию нелицензионных продуктов, обсуждать пиратский контент в виде «релизов», «таблеток» и т.п.) и распространять ссылки на пиратские ресурсы. Нейтральные сообщения вроде «Лучше скачаю, не буду платить» и тп. будут приравниваться к пропаганде." А тут на главной вистит.