14 сентября 2022Игры

Экс-глава американского отдела Nintendo высказался о вопросе профсоюзов в индустрии


Бывший президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме прокомментировал вопрос о необходимости введения профсоюзов в игровой индустрии в ходе беседы с изданием CNET. В последнее время эта тема обсуждается всё чаще в связи с участившимися новостями о проблемах с условиями труда внутри многих компаниях.

Фис-Эме не против создания подобных объединений, однако он не выступает в их поддержку. Бывший операционный директор считает, что это станет ответом на проблемы, которых не должно существовать.

«Нужно сделать шаг назад и подумать: в чём нуждается сотрудник, чтобы он был доволен своей работой? Ему необходима финансовая стабильность. Осознание того, что у него есть достойно оплачиваемая работа. Ему нужна возможность роста внутри компании. И ему также нужно признание, моральное вознаграждение от руководства или самой работы. Если всего этого нет, появляются проблемы», — заявил Фис-Эме.

Бывший президент Nintendo отметил, что в индустрии действительно наблюдаются проблемы с наличием переработок и низких зарплат. Помимо необходимости создавать профсоюзы, это ведёт к появлению конфликтов между сотрудниками компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь