07 июля 2025Спорт

Экс-футболист «Барселоны» Иван Ракитич объявил об окончании карьеры


Футболист из Хорватии Иван Ракитич объявил о том, что принял решение завершить свою профессиональную

Футбол был частью моей жизни с самого первого дня. Ты дал мне больше, чем я мог мечтать. Ты дал мне друзей, эмоции, радость и слезы. Ты дал мне целую жизнь — которую я прошёл с гордостью. Теперь же пришло время прощаться. Но даже если я уйду от тебя, я знаю, что ты никогда не уйдешь от меня, — пишет он.

За свою карьеру игрок успел побывать в «Базеле», «Шальке», «Севилью», «Барселоне», «Аль-Шабаб» и «Хайдук». За свою карьеру он становился неоднократным победителем Лиги Европы, брал Кубок Испании, Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА, а также победу в Лиге чемпионов.

Он также сыграл 106 матчей за сборную Хорватии, в составе которой оформил 15 мячей. На чемпионате в России 2018 года стал серебряным призёром.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь