16 декабря 2022Кино

Экранизацию The Division с Джейком Джилленхолом отложили на неопределённое время


Продюсер Келли МакКормик в разговоре с DiscussingFilm пролила свет на процесс создания экранизации игры Tom Clancy’s The Division с Джейком Джилленхолом и Джессикой Честейн. Как сообщила продюсер, фильм «отодвинут на второй план», так как создателям не хотелось углубляться в тему эпидемии и постапокалиптического мира после того, как реальный мир пережил пандемию коронавируса. Келли МакКормик дала понять, что пока никто из вовлечённых в создание фильма не готов полноценно взяться за экранизацию.

«Честно говоря, когда разразился коронавирус, мы оставили The Division, потому что он казался документальным фильмом. История имеет дело с эпидемией, как и с возникающими опасностями и тревогой, которую она провоцирует. Это было похоже на: „Вау, больше это не весело“. Нам всем буквально пришлось пройти через это в реальной жизни. Думаю, мы могли бы снова найти любовь к фильму. Это крутой проект, и то, что можно сделать с командой в постапокалиптическом мире, правда удивительно. Но мы в конечном счёте упустили его, потому что нас унесло коронавирусом», — рассказала Келли МакКормик.

О том, что Джейк Джилленхол сыграет главную роль в The Division, стало известно ещё в 2016 году. Три года спустя появилась новость о том, что экранизацию покажет стриминг-сервис Netflix. В феврале 2021 года режиссёром фильма был назначен Роусон Маршалл Тёрбер («Мы — Миллеры») вместо Дэвида Литча («Дэдпул 2»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь