02 ноября 2016

Экранизация Ghost in the Shell не использует злодеев из мультфильма


Экранизация Ghost in the Shell не использует злодеев из мультфильма - фото 1

Главный редактор сайта Collider Стив Вейнтрауб побывал на съемках экранизации Ghost in the Shell в Новой Зеландии.

Продюсер фильма Ави Арад рассказал Collider, какие сюжетные линии из оригинального аниме и сопутствующих аниме-сериалов будет использовать экранизация.

Мы не трогаем Кукловода. У нас не будет Смеющегося человека. В сюжете участвует Кузе (Хидео Кузе — человек-антагонист из второго сезона мультсериала Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, выступающий за права беженцев, — ред.). Это история Кузе. Мы показываем, как Майор воспринимает себя и на что похожи ее воспоминания. Мы вдохновились эпизодом Affection из второго сезона Stand Alone Complex.

Известнейший эпизод Affection рассказывает о том, как Мотоко Кусанаги… впрочем, посмотрите сами:

Ави Арад объясняет, что Кукловода (антагониста из первого полнометражного GitS, — ред.) в фильм не стали вставлять, потому что у создателей не было времени рассказать еще и эту историю. Вместо этого они решили показать происхождение Мотоко и сделать злодеями людей, которые манипулируют психикой и воспоминаниями при помощи новых технологий.

Если кто-то может менять ваши воспоминания, что это сделает с вашим самовосприятием? Помните, что случилось с водителем мусорного грузовика в мультфильме… На допросе мы понимаем, что этого человека больше нет, его стерли. Даже об этом персонаже можно снять очень интересный фильм. Ты думал, у тебя есть жена и дети, а тут тебе говорят, что на самом деле их нет.

Знаменитая боевая сцена с убийцей в камуфляжном костюме полностью перекочевала в фильм:

Мы подумали, что это выглядит круто.

Фильм ответит на вопрос, на который так и не стали отвечать оригинальные мультфильмы: являются ли воспоминания Мотоко реальными?

Помните этот разговор в лифте: «Откуда я знаю, что мои воспоминания — это мои воспоминания?» Это вопрос, с которым она будет бороться весь фильм. Она имеет в виду, что если воспоминания не настоящие, то как вообще можно верить в то, что у тебя есть мозг, сознание? Где заканчивается киборг и начинается человек?

Экранизация Ghost in the Shell не использует злодеев из мультфильма - фото 2

Скарлетт Йоханссон, играющая Майора, объяснила, почему Мотоко не стесняется выходить на операции в голом виде:

Я думаю, что она очень отдаленно воспринимает собственную сексуальность. У нее кризис идентичности, и я думаю, что отсутствие сексуальности — или наоборот, чрезмерно развитая сексуальность, — это одна из черт кризиса. Люди пытаются компенсировать сексом те части себя, которые они утратили. Но что касается ее… она не знает, кто она. У нее нет сердца — во всяком случае, человеческого. Нет и чувственности, сексуальности…

Ghost in the Shell режиссера Руперта Сандерса выйдет на российские экраны 30 марта 2017 года.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Viskis
Viskis
Это что? Нам будут в фильме голую Скарлетт показывать? Вот это поворот.