09 сентября 2022Сериалы

Екатерина Кузнецова объяснила рекаст своей героини в «Вампирах средней полосы»


Украинская актриса Екатерина Кузнецова пообщалась с изданием «Медуза» (признано в России иноагентом) и рассказала о том, как спецоперация в Украине сказалась на её участии во втором сезоне сериала «Вампиры средней полосы». Кузнецова исполнила в первом сезоне роль следователя Анны Остроумовой, но присоединиться к съёмкам продолжения не захотела. По её словам, с командой создателей у неё сложились отличные отношения и её готовы были ждать для съёмок второго сезона. Но в итоге Кузнецова ясно дала понять, что ожидание затянется, и обе стороны пришли к единому мнению — роль в продолжении сыграет другая актриса.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание полностью и поставить ссылку на исходный материал.

«Мы полюбовно и адекватно пришли к тому, что [авторам сериала] надо искать другую актрису. Я пожелала им только самого хорошего и удачи. Я не стала объяснять в социальных сетях или говорить в открытую, что не могу принимать участие в проекте. Мне кажется, даже объяснять это не нужно. Тут все понятно — как я себя веду и что происходит с моей семьей. Другого выхода у меня не было. Меня до последнего все ждали, очень рассчитывали, что я вернусь. Видимо, все люди не были к этому готовы и верили, что все вернётся на свои места через какой-то период времени и можно будет дальше что-то планировать», — рассказала актриса.

Совсем недавно завершились съёмки второго сезона «Вампиров средней полосы». Роль Анны Остроумовой исполнила актриса Анастасия Стежко. Релиз продолжения ожидается в онлайн-кинотеатре START в конце этого года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kotjonok1005
kotjonok1005
Ну и ладушки, никогда она мне не нравилась. Точнее, её Аннушка. Вся такая сильная и независимая, борющаяся с патриархатом. И Ивана выставили чудаком на букву м. Нет, этот сериалец стоит смотреть только лишь из - за Стоянова.