05 июля 2023Игры

Эд Бун рассказал о создании фаталити в Mortal Kombat 1


Не так давно в сети появилась информация о том, что в грядущей Mortal Kombat 1 появятся упрощённые фаталити: причём речь идёт как о простоте активации подобных приёмов, так и о длине их анимации. Сейчас же босс NetherRealm Studios Эд Бун рассказал о том, как авторы создавали их:

Ну, начнём с того, что у нас есть своего рода комитет, который занимается этим[придумыванием фаталити]. Они генерируют идеи, затем делают раскадровки с примерами, а затем присылают мне. Ну, а я уже говорю что-то вроде «Окей, это мы слегка сократим» или «А вот это круто» — хотя иногда выходит «Ну нет, никаких шансов, что это будет в игре».

[…]

Большая часть фаталити в игре нарочито гиперболизирована — настолько, что основная реакция на них это смех. Мы не хотим, чтобы люди при виде них ужасались. Так что если при виде очередного фаталити команда смеётся — значит, всё в порядке, — говорит Бун.

В интервью также обсудили подробности сюжета перезапущенной вселенной Mortal Kombat, механику камео-бойцов и многое другое. Полный ролик доступен ниже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь