20 октября 2022Сериалы

eBay запретил продавать костюмы Джеффри Дамера к Хэллоуину после выхода шоу Netflix


Интернет-магазин eBay запретил продажу костюмов серийного убийцы Джеффри Дамера на Хэллоуин после выхода сериала о нём на Netflix — об этом пишет портал Buzzfeed, которому представители компании подтвердили факт запрета. Своё решение eBay объясняет тем, что политика компании запрещает продавцам размещать товары, которые «пропагандируют или прославляют насилие». Или же они связаны с опасными лицами, чьи насильственные действия получили известность за последние 100 лет.

«Монстр: История Джеффри Дамера» (Monster: The Jeffrey Dahmer Story) рассказывает об убийце Джеффри Дамере, который в период с 1978 по 1991 год убил и расчленил 17 человек. Все его жертвы были мужского пола. Родственники жертв Дамера выступили с критикой в адрес Netflix, так как из-за их сериала возросла популярность и интерес к жестокому убийце. В частности, мать одной из жертв Ширли Хьюз назвала желание людей наряжаться Джеффри Дамером на Хэллоуин самым настоящим злом. По её мнению, ничего подобного не случилось бы, не выпусти Netflix сериал.

«Монстр: История Джеффри Дамера» вышел на Netflix 21 сентября и уже стал вторым по популярности англоязычным шоу сервиса, набрав свыше 700 млн просмотренных часов. Созданием сериала занимался Райай Мёрфи («Американская история ужасов»), а главную роль исполнил Эван Питерс («Люди Икс: Дни минувшего будущего»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь