30 ноября 2016Игры
Обновлено 29.09.2017

EA опять грозится превратить Battlefield в популярный киберспорт


Уже несколько лет подряд Electronic Arts повторяет примерно одно и то же: DICE выпускает очередную Battlefield (в прошлом году Star Wars Battlefront (2015)) и потом кто-нибудь из руководства выступает на очередной бизнес-конференции со словами о том, что вот теперь-то EA точно выведет игру на киберспортивную арену.

EA опять грозится превратить Battlefield в популярный киберспорт - фото 1

И каждый раз что-то перегорает, что-то идет не так, и в итоге история начинается сначала. А эпоха колонизации киберспорта постепенно уходит, ситуация на этом рынке постепенно становится все более стабильной.

Вот, что заявил Питер Мур на конференции в Аризоне:

Последние пару лет мы пристально за этим следили, и в последние полгода четко уверились, что уже пора вкладывать деньги. Причем не только в наши лицензированные бренды, но и в полностью нашу Battlefield, для которой мы в 2017 году представим особые соревновательные режимы.

Напомню, что в прошлом году Блейк Йоргенсен говорил примерно то же самое. Отдельно он тогда отмечал, что, в отличие от Activision Blizzard и Valve, его компания не хочет сама заниматься организацией турниров, а просто добавит в саму игру весь необходимый для их проведения инструментарий.

В частности, большой потенциал EA видит в том, что фанаты киберспорта тратят много денег на внутриигровую кастомизацию. Особенно издателя впечатляют продажи сундуков для Counter-Strike: Global Offensive, и он хочет, чтобы BattlePacks в Battlefield 1 приносили не меньше денег.

Другие материалы о Battlefield 1

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
"EA опять грозиться"... "грозиться"... "ться"... Ну вы что?
Цоколь
Цоколь
Комментарий был удален
Nikkimaru
Nikkimaru
ТСЯ(1)