15 ноября 2018Игры

EA обещает ремастеры Command & Conquer и Red Alert от создателей оригиналов


EA обещает ремастеры Command & Conquer и Red Alert от создателей оригиналов - фото 1

EA рассказала о своих планах на ремастеры легендарных стратегий Command & Conquer и Command & Conquer: Red Alert с дополнениями Covert Ops, Counterstrike и Aftermath. Хотя их разработка еще не началась, однако издательство уже заручилось поддержкой многих бывших сотрудников Westwood.

Они ныне работают в Petroglyph Games, студии, выпустившей Star Wars: Empire at War, Universe at War, Panzer General и Grey Goo. Среди ветеранов C& C — ведущие разработчики C& C и Red Alert Джо Бостик и Стив Толл, а также звуковик Майк Легг. Композитор Фрэнк Клепаки также вернется для написания саундтрека ремастера.

Помогать Petroglyph будет Lemon Sky Studios, ранее работавшая над ассетами для Marvelʼs Spider-Man, Uncharted: Lost Legacy и Dark Souls III.

На данный момент разработчики из Petroglyph собирают фанатские мнения: что стоит оставить как есть, а что требует улучшений. Фанаты же сходятся на том, что нужно обязательно вернуть еще одного человека, критически важного для C& C. Джо Кукана, конечно.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MrAbr
MrAbr

Нет. Полноценные продолжения от тех же создателей и без микротранзакций - вот повод для радости. А это - выкачивание бабла из остатков фанбазы самым мерзким способом.

nikitastep
nikitastep

Кое-кто обещал нам Generals 2 на фростбайте