14 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

EA запретила пользователям PS4 делиться игрой FIFA 15


EA запретила пользователям PS4 делиться игрой FIFA 15 - фото 1

Electronic Arts заблокировала функцию Share Play консоли PS4 в спортивном симуляторе FIFA 15. Об этом сообщает сайт GameSpot.

Share Play представили в конце октября 2014 года вместе с прошивкой 2.0 для PS4. Функция позволяет игрокам делиться игрой с друзьями через интернет: либо запустить видеотрансляцию, либо передать приятелю управление в запущенной игре, либо пригласить в качестве второго игрока. Во всех трех случаях второму пользователю не нужно покупать игру. Правда, каждая сессия продлится не дольше часа.

Вскоре стали появляться новости, что не всех издателей и разработчиков устраивает такая возможность делиться играми. В начале ноября игроки не смогли включить Share Play в шутере Call of Duty: Advanced Warfare, а затем такие же проблемы выявились в 13 других играх, в том числе Tomb Raider (2013), Minecraft и Thief (2014). Sony Computer Entertainment подтвердила, что разработчики сами вправе решать, должна ли работать функция Share Play в их играх или нет.

Сегодня стало известно, что список таких игр пополнила и FIFA 15. Если вы попробуете поделиться спортивным симулятором через Share Play, то второй игрок вместо игры увидит сообщение об ошибке, в которой во всем обвиняют территориальные ограничения.

FIFA — футбольные симуляторы компании Electronic Arts. Первая часть, FIFA International Soccer, появилась в 1993 году. С тех пор серия обновляется ежегодно. EA продала более 100 млн игр FIFA по всему миру. FIFA 15вышла на PC, PS3, PS4, PS Vita, Wii U, Xbox 360, Xbox One, 3DS в сентябре 2014 года и набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 82,45% (PS4).

Комментарии 60
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Вот почему family sharing рулит.