03 августа 2016Игры
Обновлено 03.08.2016

EA считает новые консоли предвестниками бесконечного поколения


Electronic Arts отчиталась о своих финансовых успехах и рассказала инвесторам о том, что, по ее мнению, может значить появление Xbox Scorpio и PlayStation Neo.

EA считает новые консоли предвестниками бесконечного поколения - фото 1

Согласно официальному заявлению компании, в обновленных без смены поколений консолях Sony и Microsoft она видит признаки того, что со временем консоли перейдут на плавное обновление железа и ПО, которое сотрет границу между приставками разных поколений и сделает их более похожими на PC в плане обратной совместимости.

Все идет к тому, что мы сможем делать одну игру, а потом просто адаптировать ее под разные устройства среди многообразия консолей, не важно, первая эта фаза обновления, вторая или третья. Для нас это далеко не новая практика, и мы относимся к такому будущему с большим воодушевлением […] Это отличная тенденция для индустрии, которая продлит консольные поколения практически до бесконечности […] Мы сможем просто адаптировать одни игры под разные платформы и удерживать сплоченное сообщество пользователей.

Действительно, поймав волну на одном поколении консолей, всегда есть риск оступиться и оказаться за бортом при резкой смене возможностей игровых платформ и требований к играм для них. А при эволюционном развитии EA сможет куда увереннее продолжать вести свою политику и закреплять достигаемые успехи.

А закреплять есть что: по последним отчетам, 6,6 миллионов игроков продолжают стабильно возвращаться в Star Wars Battlefront (2015), а всего за квартал в игру заходили больше 11,5 миллионов человек.

Что же до следующего мультиплеерного шутера от DICE, издатель надеется продать около 15 миллионов копий Battlefield 1. Не меньшая ставка делается и на фантастический Titanfall 2, который, по оценкам EA, может разойтись тиражом в 9-10 миллионов.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
Последняя игра, которую я купил от ЕА, был Crysis в 2007-м. Так что пусть дальше считают что угодно, а игры у них - унылые.