10 ноября 2017Игры
Обновлено 10.11.2017

EA с потрохами купила разработчиков Titanfall


EA с потрохами купила разработчиков Titanfall - фото 1

Electronic Arts объявила о полной покупке студии Respawn Entertainment, известной по серии Titanfall. Обе стороны настаивают, что это будет взаимовыгодная сделка.

Понятно, что Electronic Arts рада принять под свое крыло еще одну талантливую студию и все такое. А вот какие причины называет главы Respawn Винс Зампелла.

Когда мы взглянули на свершения, которые нам предстоят, мы поняли, что настало время объединить силы и лидером индустрии в лице EA. Это было не обязательно, но у такого сотрудничества есть смысл. EA всегда была отличным партнером, который нас поддерживал и не вмешивался в творческий процесс. Теперь EA даст нам больше ресурсов, доступ к новым технологиям и поделится полезным опытом.

В Respawn уверяют, что никаких увольнений не будет, а разработка уже существующих проектов продолжится без изменений.

Но есть небольшая конспиративная теория от журналиста Kotaku. Сначала предложение Respawn о покупке сделали корейцы из Nexon. По документам EA имела право приоритетного отказа как партнер. Далее EA высвобождает средства после закрытия Visceral Games и покупает Respawn. Как вам?

Стоит отметить, что в рамках сделки сотрудники Respawn получат около 164 млн. долларов акциями EA. Сумму разделят поровну и будут выплачивать в течение четырех лет.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Вместе всех их соберу и закрою нахрен!