26 марта 2019Игры
Обновлено 11.04.2019

EA закрывает свой российский офис [обновлено]


EA закрывает свой российский офис [обновлено] - фото 1

EA планирует уволить 350 человек из различных отделов, не имеющих ничего общего с разработкой игр. В письме, полученном сотрудниками, руководитель маркетингового подразделения Крис Бруццо сказал, что таким образом руководство собирается улучшить работу компании с клиентами, а также изменить международную стратегию.

Но главная цель — повысить качество самих игр и сервисов.

У нас есть некое видение, как стать компаний величайших игр в мире. Если быть честным, сейчас это не про нас. Нам предстоит сделать много работы по отношению к нашим играм, игрокам и бизнесу в целом.

Из официального заявления:

Это трудный день. Изменения, которые мы привносим сегодня, повлияют на 350 сотрудников из 9000. Это важные, но очень непростые решения, и мы относимся к ним абсолютно серьезно. В EA мы все друзья и коллеги. Мы ценим вклад каждого и делаем все возможное, чтобы заботиться о наших людях. Это наш главный приоритет.

Мы обратились к российскому представительству EA за комментарием, чтобы прояснить, как решение компании повлияет на деятельность в нашем регионе. И вот что нам сказали:

Мы развиваем издательское направление, создавая новую центральную команду, сфокусированную на распространении продуктов на различных рынках. В связи с этим мы передаем операционную деятельность на территории России команде, отвечающей за работу с расширенным регионом Восточной Европы – отдельный офис российского подразделения в Москве будет закрыт, что является логичным шагом в централизации процессов.

В пиар-службе подчеркнули, что российский рынок важен для EA. Несколько московских сотрудников присоединятся к восточно-европейской команде, чтобы помочь с поддержкой продуктов в нашем регионе. Изменения никак не повлияют продажу игр в цифре и ритейле. Также сейчас EA подыскивает партнеров для дистрибуции будущих проектов.

Ранее в этом году Activision Blizzard в один день сократила 800 работников в различных подразделениях, также не связанных непосредственно с производством новых игр.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

А чем вообще сотрудники ЕА занимаются в РФ?