20 сентября 2023Игры

EA перевела авторов Need for Speed Undound из Criterion работать над Battlefield


Среди разработчиков Battlefield пополнение. Теперь над серией шутеров поработает студия Criterion, создавшая Need for Speed Unbound, Need for Speed: Rivals, а также серию Burnout.

Об изменения сообщил Винс Зампелла, генеральный менеджер Apex Legends, Battlefield, Star Wars Jedi: Survivor и Need For Speed. По его словам, он рад присоединению разработчиков к EA Entertainment. Многие из них уже трудились с DICE, Ripple Effect и Ridgelin над апдейтами Battlefield 2042.

Как мы уже говорили ранее, с Battlefield мы играем ва-банк. Сегодня Criterion присоединилась к нашим студиям мирового класса для работы над Battlefield, работающим над новой эрой франшизы. Большая часть команды будет работать вместе с DICE, Ripple Effect и Ridgeline, которыми руководит Байрон Бид, генеральный директор Battlefield. Опыт Criterion в серии, наши технологии и создание интересного опыта окажут немедленное положительное влияние по мере того, как мы продолжим работу над Battlefield 2042 и предварительной подготовкой к созданию объединённой вселенной Battlefield. Нет лучшей студии, которая могла бы присоединиться к нам в этом путешествии, и я очень взволнован, — рассказал Зампелла

EA перевела авторов Need for Speed Undound из Criterion работать над Battlefield - фото 1

Однако, работа над Battlefield не ставит крест на Need for Speed. Наоборот, развитие франшизы продолжится. Винс Зампелла открыто выразил заинтересованность в том, чтобы определить дальнейшее будущее гоночной серии.

Мы продолжим работу над будущим Need for Speed. Многие из вас, возможно, знакомы с моей игровой историей, поскольку я работал с весьма талантливыми командами над Apex Legends, Titanfall и Star Wars Jedi здесь, в Electronic Arts. Но вы, возможно, не знаете, что у меня страсть к автомобилям, что также делает Criterion идеальной командой для изучения этого жанра в играх, который я люблю. Я с нетерпением жду возможности поработать с основной группой, поскольку мы определяем, что будет с франшизой дальше, — поделился Винс

В прошлом Criterion также трудилась над Battlefield Hardline и Battlefield V Ранее сообщалось, что студия может вовсю создавать следую часть NFS.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь