06 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 06.11.2018

EA отстранила чемпиона Европы по FIFA от участия на ее турнирах за использование слова «fag»


Тассал «Tass» Рушан

Тассал «Tass» Рушан

Игрок FaZe Clan Тассал «Tass» Рушан, являющийся чемпионом Европы по FIFA 17, отстранен от участия на турнирах от Electronic Arts.

При открытии паков Тассал назвал одну из карт FIFA Ultimate Team «петушиной». Игрок взбесился из-за того, что при открытии паков ему неоднократно выпадал один и тот же футболист — уругвайский полузащитник «Интера» Матиас Весино с рейтингом 80. «Опять мне выпал этот гребаный педик», — сказал Тассал на своей трансляции.

Эта фраза привлекла внимание EA Sports. Разработчики отстранили игрока от участия на турнирах на неопределенный срок. По словам игрока, он не знал, что слово «fag» имеет уничижительный оттенок.

Если бы я знал, что это слово запрещено употреблять, то я бы просто промолчал. Поддержите меня. Кто из Лондона? Вы знали, что это слово может оскорбить людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

Игрок извинился перед своими зрителями и разработчиками, пообещав исправиться и больше не употреблять на своих трансляциях это слово. Неизвестно, сможет ли он участвовать на ближайших соревнованиях по FIFA, так как Electronic Arts пока никак не комментирует произошедшее.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев

Приехали... Уже матюкнутся в сердцах нельзя.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Так себе отмазка.

полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

О эти правила приличия и этикет. Вы прекрасны. Жаль что у нас мало людей, ценящих такие вещи.