11 мая 2016Игры
Обновлено 12.05.2016

ЕА объяснила, почему Titanfall 2 выйдет в этом году, a Andromeda – нет


ЕА объяснила, почему Titanfall 2 выйдет в этом году, a Andromeda – нет - фото 1

В отчете перед инвесторами глава ЕА Эндрю Уилсон пояснил, почему компания не боится выпускать Battlefield 1 и Titanfall 2 в одном квартале этого года.

По его словам, аудитории этих шутеров достаточно разные.

Шутеры – огромная категория в нашей индустрии, это рынок на $4.5 млрд, и крайне широкий и разнообразный набор игроков хочет удовлетворить свои различные геймплейные предпочтения. Некоторым хочется быстро во что-то поиграть, некоторым нравится более стратегический подход, некоторым нужно и то, и другое в ином контексте.

Поэтому ЕА и выпускает две разные по геймплею игры в последнем квартале 2016 года. Также она ждет от Titanfall 2 значительно больших результатов, чем были у оригинала.

Тем временем на сайте Mass Effect появилось сообщение от руководителя BioWare Аарина Флинна, в котором он заявляет, что разработка идет по верному пути, но на ее завершение нужно больше времени, и поэтому Mass Effect: Andromeda выйдет только в начале 2017 года.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexey  Loscutov
Alexey Loscutov
Лучше бы наоборот поступили - пусть Андромеда выйдет в этом году (пусть даже перебросят команду Titanfall 2 на производство, много не потеряют), а Titanfall 2 - через год, или пусть вообще не выпускают, игромир от этого ничего не потеряет.