28 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

EA мечтает стать лучшей компанией США


Electronic Arts не считает себя худшей компанией в Соединенных Штатах, однако многочисленные жалобы покупателей — повод призадуматься и пересмотреть свою политику. Так считает исполнительный вице-президент EA Studios Патрик Седерлунд.

В интервью отраслевому изданию MCV Седерлунд заявил, что второй подряд титул худшей компании США, который EA получила в апреле 2013 года по результатам голосования на сайте Consumerist, достался ей не по заслугам. С тех пор EA переосмыслила многие свои решения и кое в чем пошла на попятную. К примеру, взвесив за и против, компания отказалась от системы авторизации Online Pass.

По словам Седерлунда, EA важно не только остаться ведущей игровой компанией, но и заслужить доверие и уважение потребителей. EA мечтает стать во всех отношениях лучшей компанией США, поэтому теперь она старается учитывать нужды и пожелания игроков.

EA мечтает стать лучшей компанией США
 - фото 1

Список претензий, которые предъявляет EA игровое сообщество, обширен. Компанию обвиняют в том, что она покупает маленькие студии и ухудшает качество их игр. Также многие считают, что EA намеренно выпускает игры недоработанными, чтобы нажиться на платных дополнениях, которые должны входить в стоимость основной игры. Часть игроков отмечает, что игры EA практически невозможно вернуть в магазин и получить за них обратно деньги. Покупатели SimCity остались недовольны, что для игры требовалось постоянное подключение к интернету. Неоднозначная реакция последовала и после того, как EA включила в свои игры персонажей-гомосексуалов. При этом Consumerist утверждает, что EA раздула масштабы недовольства гомофобов, чтобы выставить все так, будто их голоса и стали причиной того, что EA признали худшей компании в стране.

Electronic Arts — американский издатель и разработчик игр. Основан в мае 1982 года. Известен линейкой лицензированных спортивных игр, играми серий Battlefield, Need for Speed, The Sims и другими. Чистая прибыль компании по итогам 2012 года составила $76 млн, выручка — $4,1 млрд. С 17 сентября 2013 года пост генерального директора занимает Эндрю Уилсон.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DenseWhale
DenseWhale
Никогда!
TempterO
TempterO
Близзард пока лучшие