24 января 2023Игры

EA и композитор «Дома с прислугой» опубликовали новый трек из ремейка Dead Space


Тревор Гурекис, композитор фильма «Время» и сериала «Дом с прислугой», принял участие в работе над Dead Space Remake. Он приложил руку к некоторым композициям, включая музыкальную тему Юнитологи и Обелиска, а также треку Make Us Whole.

По словам композитора, для него это был первый опыт работы над игрой. Он стремился к тому, чтобы музыка усиливала эффект погружения, подчёркивая происходящее на экране. Гурекис отметил, что в работе над саундтреком попытался объединить оригинальное звучание Dead Space с новым, тем самым передавая пугающее путешествие Айзека Кларка.

Сейчас полный саундтрек игры можно предварительно добавить в Apple Music и Spotify. Перечень композиций в игре следующий:

  1. Hunger for the Stars
  2. Main Title Theme
  3. The Dead Survive
  4. Zero Gravity
  5. Reborn as One
  6. Tram Station
  7. The Leviathan
  8. Isaacʼs Hallucination
  9. Make Us Whole
  10. Corruption
  11. Visions of Nicole
  12. Change My Flesh
  13. Convergence is Nigh
  14. The Hive Mind
  15. Escape
  16. Nicoleʼs Theme (Solo Piano)
  17. USG Ishimura is in Trouble

Издатель в лице Electronic Arts и Тревор Гурекис также продемонстрировали одну из музыкальных тем ремейка, за которую отвечает лейбл Lakeshore Records.

Релиз ремейка Dead Space состоится 27 января. Ранее разработчики опубликовали точное время, когда откроется доступ к игре в разных регионах. Кроме этого, они напомнили о подробностях предзагрузки.

Авторы уже поделились системными требованиями игры для компьютеров, а также особенностями графических режимов для консолей. Разработчики признались, что им самим страшно играть в обновлённую версию Dead Space. И хотя они старались сохранить оригинальных дух проекта, многое пришлось обновить. Некоторые второстепенные персонажи будут лучше раскрыты благодаря второстепенным заданиям, в игре не будет трёхмерной карты, зато добавлен режим «Новая игра+». Судя по всему, история Айзека Кларка даже получит альтернативный финал.

В сети уже доступны два и четыре часа геймплея ремейка — Electronic Arts старается бороться с такими утечками. Джон Карпентер, несмотря на желание снять фильм по Dead Space, работать над ним не будет. А совсем недавно Айзек Кларк стал доступен для игры в Fortnite — в королевскую битву добавили соответствующий набор предметов.

Релизный трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь