14 июня 2018Игры

E3 2018: Что такое Control — новая игра от создателей Alan Wake и Quantum Break?


E3 2018: Что такое Control — новая игра от создателей Alan Wake и Quantum Break? - фото 1

После Quantum Break Remedy решила сделать менее кинематографичную и более завязанную на геймплее игру — так появилась на свет Control.

Действие Control разворачивается в одном здании, которое преобразуется прямо на глазах. Разработчики утверждают, что это не будет игра с открытым миром, однако подчеркивают, что самое важное в геймплее будет свобода самовыражения игрока в рамках «песочницы».

В Control вам предстоит отыгрывать роль директора Бюро по контролю над сверхъестественным, и вашим оружием будет пистолет, который креативный директор Remedy Сэм Лейк сравнивает с Экскалибуром и который сможет принимать разные формы, открывая новые атаки и умения. Сама же героиня умеет создавать щит из кусков близлежащих декораций, владеет телекинезом и левитацией. Противостоять придется таинственному феномену, именуемому The Hiss («шипение»), способному подчинять себе тела людей.

Разработчики делают упор на свободу игрока, на повествование через исследование мира игры — а геймплей они сравнивают с «метроидваниями». Посмотрите на Control в действии в видео ниже.

E3 2018: Что такое Control — новая игра от создателей Alan Wake и Quantum Break? - фото 2

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Logan Kayne
Logan Kayne
Надеюсь на то, что в Control будут разнообразные виды противников, в том числе негуманоидные, а не просто одержимые мужики на протяжении всей игры как в AW.Так же было бы неплохо завести локаций, которые будут не просто серыми офисами. А ещё сделать прокачку сил не бесполезной как в QB. Стрельбу от бедра они вроде завезли, и это хорошо, ибо это очень бесило в QB.
Arno1d1990
Arno1d1990
Не знаю почему, но чет не тянет играть. Как и в QB.
AmiDreAm
AmiDreAm
"Что такое Control — новая игра от создателей Alan Wake и Quantum Break?", да ну нет же... с чего вы взяли? Ничто на это не указывает..