14 августа 2022Игры
Обновлено 14.08.2022

Джулиан Голлоп высказался в поддержку EGS


Один из создателей оригинальной XCOM Джулиан Голлоп высказался в поддержку магазина Epic Games Store. Дело в том, что ещё в 2019 году он выпустил там Phoenix Point — «духовную наследницу» X-COM: UFO Defense, которую финансировали фанаты на Kickstarter. Тогда внезапное решение разработчика сделать игру эксклюзивной возмутило многих игроков, однако сам Голлоп до сих пор считает, что принял правильное решение.

Когда мы сделали игру эксклюзивом EGS — это были первые дни существования магазина — было много негативных отзывов. А ещё очень много теорий заговоров насчет магазина — «китайский шпионский софт» и всё такое. Сейчас это слегка улеглось, и могу вам сказать, что EGS хорошо подходит для инди-разработчиков. Это дополнительный способ получить финансирование, и для нас это был большой плюс. У нас благодаря этому появились дополнительные средства, которые мы потратили на улучшение качества игры, — говорит Джулиан.

Через год после релиза в EGS, Phoenix Point вышла и в Steam, а в 2021-м она появилась на PS4 и Xbox One. Сложно сказать, насколько игра в итоге получилась успешной — у неё 72% одобрительных отзывов в Steam на основе 3,3 тысяч отзывов, и 72 балла из 100 возможных на Opencritic на основе 48 рецензий.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
И не слова о пользователях