17 июля 2018

Джуд Лоу спокойно относится к Дамблдору-гею в «Фантастических тварях», ведь это не главное


Джуд Лоу спокойно относится к Дамблдору-гею в «Фантастических тварях», ведь это не главное - фото 1

Фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» еще не вышел, а его уже окружает несколько скандалов. Один из них связан с противоречивой фигурой Джонни Деппа, второй — с ориентацией Дамблдора. Но Джуд Лоу, играющий молодого волшебника в кино, уверяет, что этот фактор не станет решающим во второй части.

По словам актера, его персонаж получился достаточно многогранным, потому узнавать мы его будем постепенно. Ведь «Фантастические твари» получат целых пять фильмов.

Джоан Роулинг раскрыла, что Дамблдор — гей. Я спрашивал у нее лично, она подтвердила, все так и есть. Но твоя ориентация не определяет тебя как человека; Дамблдор многогранный. Думаю, вопрос в следующем: как это отобразят в этом фильме? Помните, что это всего лишь вторая часть «Фантастических тварей», а в стиле письма Роулинг прекрасно то, как она раскрывает своих персонажей, добираясь до самой сути. Вы только познакомитесь с Альбусом в этом фильме, многое еще предстоит узнать. В начале мы мало знаем о его прошлом, персонажи и их взаимоотношения раскроются естественным образом, я уже это предвкушаю. Но мы не собираемся поведать все сразу.

Джуд Лоу спокойно относится к Дамблдору-гею в «Фантастических тварях», ведь это не главное - фото 2

Возможно, дело еще в том, что у Лоу не было совместных сцен с Деппом, играющим Геллерта Грин-де-Вальда. Именно к этому персонажу Дамблдор испытывал непростые чувства.

У меня не было ни одной сцены с Джонни. Как я и говорил, это лишь вторая часть более длинной истории. Я всегда восхищался им издалека, но мы не знаем друг друга, я еще не встречался с ним на съемочной площадке. Во многом это подходит отношениям между нашими персонажами.

Фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» выйдет в российских кинотеатрах 15 ноября 2018 года. Тем временем, Джоан Роулинг уже приступила к работе над сценарием третьей части.

Конфликт Дамблдора и Грин-де-Вальда уже обыгрывался в одной из фанатских короткометражек, лучшие из которых мы собрали в отдельном материале. Рецензия на «Фантастические твари и где они обитают» доступна по ссылке.

Больше о фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лев Макридичев
Лев Макридичев
"Шляпа" Дамблдора направляла студентов куда ему надо? xD
AmiDreAm
AmiDreAm
И правда что...