30 августа 2016

Джозеф Гордон-Левитт поставил «Бэтменов» Нолана в пример Marvel


Джозеф Гордон-Левитт поставил «Бэтменов» Нолана в пример Marvel - фото 1

В финале фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Джозеф Гордон-Левитт становится преемником Бэтмена Кристиана Бэйла. Ощущения у Левитта при съемках последней сцены в Бэт-пещере, наверное, были странные: с одной стороны, его герой Джон Блейк должен вот-вот стать Бэтменом… с другой, Кристофер Нолан еще до начала работы над картиной объявил, что это будет его последний фильм в трилогии о Бэтмене.

Неужели Левитту самому не хотелось сыграть Бэтмена у Нолана? В новом интервью Cinema Blend по случаю рекламы фильма «Сноуден» Левитт заявил, что трилогия закончилась именно так, как должна была закончиться.

Я знаю, что мы все привыкли к фильмам Marvel, которые представляют собой бесконечную серию. У них нет начала, середины или финала. Но я думаю, что Нолан считал «Возрождение» завершением трилогии, и что в этих трех фильмах прослеживается сквозная тема, которая начинается в первом, развивается во втором и заканчивается в момент, когда он говорит, что Бэтмен больше чем человек, Бэтмен — это символ. И тот факт, что другой человек помимо Брюса Уэйна становится Бэтменом в конце трилогии, я думаю, что это идеальная концовка для этой истории.

«Сноуден» выйдет на российские экраны 15 сентября.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RadilovD
RadilovD
В отличии от DC у Марвел начало кино-вселенной как раз было