31 марта 2017Игры

Джосс Уидон напишет и поставит фильм про Бэтгерл


Джосс Уидон напишет и поставит фильм про Бэтгерл - фото 1

Известный американский режиссер и сценарист Джосс Уидон поставит сольный фильм про Бэтгерл. Как сообщает Variety, гениальный создатель «Баффи», «Ангела», «Светлячка» и «Серенити» выступит режиссером и сценаристом фильма — официального названия у проекта пока нет.

Сейчас Уидон наиболее известен как сценарист и режиссер «Мстителей» (одного из лучших фильмов по комиксам всех времен) и «Мстителей 2» (после которого у него испортились отношения с Marvel). Ранее Уидон долгое время сотрудничал с DC над сценарием фильма про Чудо-женщину, но его версии так никогда и не дали «зеленый свет». Я сценарий читал, и он был очень смешной и качественный.

Если Уидону и стоит возвращаться в супергеройское кино, то только ради Бэтгерл (в комиксах New 52 это очень характерная «девушка Уидона» в духе Баффи, Ривер и т.д.). Variety пишет, что идея проекта появилась во время встречи Уидона с главой DC Films Джеффом Джонсом месяц назад.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Воу, кто-то еще предлагает ему работу?) Хотя, соглашусь: Барбара - это как раз "его" типаж. Плюс, это спинофф - так что рыжебород не сможет сильно испортить DC-вселенную своими кидалт-бугагашечками.