21 октября 2016Игры
Обновлено 21.10.2016

Джосс Уидон мечтает поставить спин-офф «Звездных войн»


Джосс Уидон мечтает поставить спин-офф «Звездных войн» - фото 1

В новом интервью Collider замечательный американский режиссер и сценарист Джосс Уидон рассказал о том, какой фильм хочет сейчас поставить сильнее всего.

Раньше Уидон был известен как создатель сериалов «Баффи», «Ангел» и «Светлячок», но сейчас он — режиссер «Мстителей», которым обязана своим существованием единая киновселенная Marvel. Благодаря отличному сценарию и блестящей режиссуре Уидон сумел грамотно и ненавязчиво объединить в одном фильме супергероев из картин разных стилей и направлений — о том, насколько это трудно сделать, свидетельствует «Бэтмен против Супермена».

На вторых «Мстителях» отношения Уидона с Marvel испортились и сейчас он занимается каким-то другим, очень личным кинопроектом. Но это не значит, что Уидон не хочет поучаствовать в каком-то другом крупном франчайзе…

Бывают моменты, когда каждое решение приходится согласовывать со студией. Но Marvel все-таки разрешила мне снять два фильма, которые для меня являются очень личными и авторскими. Хочу ли я снять фильм про Джеймса Бонда? Да. Энн Хэтэуэй в отдельном фильме про Женщину-кошку? Конечно, я согласен. Хочу ли я снять фильм во вселенной «Звездных войн»? Да. Ранее я говорил, что не хочу снимать «Звездные войны», зачем мне это надо? Но потом я увидел трейлер для «Изгоя-один» и понял, что хочу этим заняться. Сделать фильм по «Звездным войнам», но не быть привязанным к общему плану студии.

«Серенити» Уидона — одна из трех лучших космических опер вообще (наряду с «Гневом Хана» и оригинальными «Войнами»), а его сценарий к «Чужому 4» является одним из самых творческих и оригинальных фантастических киносценариев, когда-либо написанных в Голливуде. Так что ради фильма во вселенной Star Wars, написанного и поставленного Джоссом Уидоном, весь этот франчайз действительно стоило продать «Диснею».

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AbsoluteApathy
AbsoluteApathy
Споткнулся очень о похвалу сценария четвертых чужих. Как? За что? Что там хорошего? D: