25 июля 2016
Обновлено 25.07.2016

Джосс Уидон готовит исторический фильм


Джосс Уидон готовит исторический фильм - фото 1

На Comic Con известный режиссер и сценарист Джосс Уидон («Мстители», «Серенити», «Баффи — истребительница вампиров») рассказал о своем новом проекте.

Картина, над которой я работаю сейчас… Я могу назвать 100 причин, по которым у меня все так получается. О фильме я скажу следующее: он исторический и отличается от всего, что я делал раньше. Я впервые пишу без студии, возрастного рейтинга или бюджета в уме. Я пишу на уровне, на котором никогда не писал раньше. Когда я закончу сценарий, что должно случиться через пару месяцев, я думаю, что все студии устроят аукцион за мой сценарий… а скорее — дружно ужаснутся тому, что я написал.

Уидон говорит, что его сценарий «серьезно расстраивает» читателя, но писать его было очень интересно. Несмотря на все исторические исследования, больше всего он напоминает Уидону спродюсированный Илаем Ротом фильм «Афтершок», рассказывавший о землетрясении в Чили, в результате которого из тюрьмы сбегают опасные заключенные. Видимо, в центре исторического сценария Уидона тоже лежит какой-то катаклизм или очень трагическое событие.

Далее Уидон добавил:

Надеюсь, что мой следующий фильм — о котором я поговорю с вами примерно через год — будет новой версией… абсолютно новой версией истории, которую я снова и снова пытаюсь вам рассказать.

Отдельно в интервью IGN Уидон подтвердил, что с удовольствием поставит отдельный фильм про Черную вдову, если его об этом попросит Marvel.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
"Джосс Уидон («Мстители», «Серенити», «Баффи — истребительница вампиров») рассказал о своем новом проекте." – дальше не читал.