Джордж Р. Р. Мартин спродюсирует мультфильм о Геракле — действие перенесут в Америку 1920-х

Создатель фэнтезийного цикла цикл «Песнь льда и огня» Джордж Р. Р. Мартинзаймётся продюсированием нового анимационного фильма о Геракле с необычным переосмыслением мифа.
Проект получил название A Dozen Tough Jobs (неоф. «Дюжина трудных заданий») и станет вольной адаптацией одноимённого романа Говарда Уолдропа 1989 года. В основу сюжета лягут двенадцать легендарных подвигов Геракла, интерпретированных сквозь призму американской истории и расового напряжения в Юге США.

Над сценарием работает Джо Р. Лансдейл, а за визуальную часть отвечает французская студия Blue Spirit («Голубоглазый самурай» (Blue Eye Samurai), «Артур и дети круглого стола», «Жизнь Кабачка»).
Как заявил CEO студии Дэвид Стюард II: «Если кто и понимает силу эпических историй, так это Джордж Р. Р. Мартин». По его словам, A Dozen Tough Jobs будет не просто пересказом древней легенды, а «прорывной интерпретацией», сочетающей миф, культуру и новый взгляд на героизм.
Дата выхода проекта пока не объявлена.