09 декабря 2019
Обновлено 09.12.2019

Джордж Миллер собирается снять продолжение «Безумного Макса: Дорога ярости»


В недавнем интервью Deadline режиссер Джордж Миллер рассказал, что он собирается снять продолжение «Безумного Макса: Дорога ярости». Судя по всему, съемки начнутся не очень скоро, так как постановщик трудится над другим проектом, но работа над сиквелом уже началась.

Вот что он сказал по этому поводу:

Я еще не закончил с историей «Безумного Макса». Я всегда занимаюсь несколькими делами одновременно. Новый фильм обязательно будет. Мы уже готовимся к нему. Многозадачность — интересная вещь. Я говорил об этом с другими режиссерами. И я думаю, что когда вы упорно работаете над чем-то одним, а затем переключаетесь на что-то другое — это похоже на творческий отпуск. Это помогает достичь объективности, взглянуть на проекты по-новому и поменять подходы.

Джордж подчеркнул, что чем больше разница между фильмами, над которыми он работает одновременно, тем интереснее. Например он параллельно снимал мультик «Делай ноги 2» и «Дорогу ярости», который максимально друг от друга отличались.

Также режиссер поделился своим мнение по поводу споров о супергеройском кино. По его словам, он смотрит такие фильмы и не имеет ничего против них.

Для меня это все кино. Не думаю, что мы можем говорить, дескать, вот это кино и это кино. Это применимо ко всему искусству: литературе, живописи и музыке во всех ее формах. Это такой широкий спектр, такой широкий диапазон, что говорить о значимости конкретного фильма на фоне других бессмысленно. Это одна большая мозаика, и каждый кусочек вписывается в нее.

Недавно Джордж Миллер сказал, что в Хидео Кодзиме есть все задатки гениального режиссера. Мартин Скорсезе, кстати, не согласен с постановщиком по поводу супергеройских фильмов. Ему они не нравится, как любые другие коммерческие проекты.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
может с новым руководством смогли договорится и решили каким то образом старый конфликт...бмдя просто самый любимый фильм, очень надеюсь, что миллер таки снимет продолжение
ZloyObontip
ZloyObontip
Отличная новость! "Дорога ярости" отлично зашел, только Миллер над фильмом работал лет 20, надеюсь на продолжение понадобится меньше времени)
нетоксично
нетоксично
Первая хорошая новость за день