01 сентября 2022Кино
Обновлено 01.09.2022

Джордж Миллер рассказал о написанной истории для приквела «Безумного Макса»


Режиссёр и создатель франшизы «Безумный Макс» Джордж Миллер в новом интервью для портала A.V. Club рассказал о работе над спин-оффом «Фуриоса» (Furiosa), который сосредоточится на предыстории героини Шарли Терон из «Дороги ярости». В частности, Миллер дал понять, что у него есть целая уже написанная история, которая рассказывает о том, чем занимался Макс за год до событий «Дороги ярости». Миллер также отметил, что создал предыстории для каждого значимого персонажа, чтобы объяснить мир и его элементы актёрам.

«Мы также с Ником Латурисом написали не сценарий, а почти что в формате романа о том, что случилось с Максом за год до этого [до событий „Дороги ярости“], и это то, что мы рассмотрим позже. Рассказывая друг другу историю Фуриосы, нам нужно было объяснять всё в „Дороге ярости“. В моей голове есть предыстория воина Дуфа, который играет на гитаре. Как мог слепой человек, который только и может, что играть на гитаре, выживать в пустоши, где все находятся в опасном положении? Как он там оказался? Поэтому мы написали маленькие истории для каждого персонажа, когда создавали „Дорогу ярости“», — поведал режиссёр.

В интервью Джордж Миллер также рассказал, что многое из жизни Фуриосы было написано ещё до съёмок «Дороги ярости». Он собирался сделать фильм о ней, если последний «Безумный Макс» получится успешным.

На данный момент в Австралии идут съёмки «Фуриосы». Главную роль исполняет Аня Тейлор-Джой, а Крис Хемсворт играет роль антагониста. Официальное описание спин-оффа звучит следующим образом: «Когда мир рухнул, юную Фуриосу похищают из Зелёных земель, и она попадает в руки Орды байкеров во главе с Дементусом. Пробираясь сквозь Пустошь, они натыкаются на Цитадель под руководством Несмертного Джо. И пока два Тирана воюют за господство, Фуриоса должна пережить множество испытаний, собирая средства, чтобы найти дорогу домой».

«Фуриоса» получит релиз в кинотеатрах США 24 мая 2024 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лев Макридичев
Лев Макридичев
Джо Несмертный, а не Бессмертный.