05 июля 2022Кино

Джордж Мартин остался в восторге от «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия»


Писатель и создатель «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин в своём блоге высказал мнение относительно кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness), получив истинное удовольствие от просмотра. Мартин признался, что фильма Сэма Рэйми напомнил ему о юности и том времени, когда он посетил свой первый Комик-Кон. Он также отметил, что Доктор Стрэндж является его любимым героем комиксов Marvel.

«Сэм Рэйми всегда был одним из моих самых любимых режиссёров, а Доктор Стрэндж — одним из любимых персонажей Marvel. Эта версия Доктора Стрэнджа, перемещающегося через порталы в сюрреалистические измерения, полные парящих вещей и альтернативных реальностей — всё это тот Доктор, в которого я влюбился, когда мир был молод (как и я). Они даже дали нам Клеа! Я люблю Клеа!», — написал Мартин.

Писатель также отметил, что «В мультивселенной безумия» разбудила в нём спящего фаната Marvel.

Сиквел «Доктора Стрэнджа» появился в мировом прокате в начале мая и собрал свыше 950 млн долларов. Процент положительных рецензий кинокритиков на сайте Rotten Tomatoes составляет 74%, а оценка пользователей — 85%.

До этого Джордж Мартин рассказывал некоторые подробности о спин-оффе «Игры престолов» про Джона Сноу, а также критиковал франшизу «Звёздные войны» из-за плохо прописанных смертей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь