28 марта 2014
Обновлено 27.07.2015

Джордж Мартин опубликовал главу из шестой книги «Песни льда и пламени»


Джордж Мартин опубликовал главу из шестой книги «Песни льда и пламени» - фото 1

Писатель Джордж Мартин выложил на своем сайте главу из «Ветров зимы», шестого романа цикла «Песнь льда и пламени». Отрывок называется «Милосердие».

Мартин сочинил «Милосердие» давным-давно, но с тех пор переписал главу не менее дюжины раз. По его словам, он решил побаловать поклонников перед началом четвертого сезона «Игры престолов». «Канобу» показывал 15-минутное превью, второй, третий и четвертый трейлеры продолжения сериала.

«Игра престолов» (Game of Thrones) — драматический сериал по циклу книг «Песнь льда и пламени» писателя-фантаста Джорджа Р.Р. Мартина. Действие «Игры престолов» разворачивается в вымышленном средневековом мире на континенте Вестерос, где после гибели короля разгорелась война за трон. Сериалом руководят Дэвид Беньофф («Троя») и Д. Б. Уайсс. Первый сезон начался 17 апреля 2011 года на американском платном канале HBO и набрал средний балл 79/100 на агрегаторе рецензий Metacritic. Последующие сезоны получили средние баллы 88 и 90. Сериал награжден премией «Золотой глобус», десятью «Эмми» (в основном, в технических номинациях) и наградой «Пибоди». «Игра престолов» из года в год становится самым популярным шоу на торрент-трекерах. Четвертый сезон начнется 6 апреля 2014 года. В России его покажет канал «Амедиа Премиум».

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
-AkaBrA
-AkaBrA
Комментарий был удален
-AkaBrA
-AkaBrA
Насколько я помню, он опубликовал уже несколько спойлерных глав. Но все равно прочитаю, это же ПЛиО как никак
-AkaBrA
-AkaBrA
Воу, он не переведен, придется помучиться.