23 июня 2020
Обновлено 29.06.2020

Джордж Мартин не успеет закончить «Ветра зимы» в этом году


Американский писатель Джордж Мартин не смог сдержать свое обещание. Год назад он уверял своих фанатов, что успеет закончить свою книгу The winds of winter («Ветра зимы») до фестиваля Worldcon, проходящего в Веллингтоне.

«Сейчас я нахожусь в настоящей хижине высоко в горах. Я здоров, насколько может быть здоров парень, которому 71 год. Но я был убит горем, когда узнал, что поездка (на конференцию) отменилась. Но я не расстраиваюсь. Надеюсь, что к следующему году вирус отступит, а я успею дописать роман», — заявил писатель.

К сожалению, из-за пандемии коронавируса фестиваль перенесли в онлайн-формат, а писатель заявил, что фанаты не увидят фэнтези до следующего года. При этом он заверил поклонников, что пишет каждый день по несколько часов.

«Вчера я завершил новую главу, три дня назад еще одну, и еще одну на прошлой неделе. Да, я пишу быстро, но это не значит, что роман готов и я выпущу его завтра. Впереди еще долгий путь», — отметил Джордж Мартин. Также он подчеркнул, что не намерен заниматься другими текстами, пока не закончит с книгой.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Так вот кто всё устроил...
riper890
riper890
Он напишет книгу когда выйдет half life 3.