14 июня 2018

«Полная концепция Силы». Джордж Лукас раскрыл свои планы на 7, 8 и 9 эпизоды Star Wars


После того, как Джордж Лукас продал студию Lucasfilm компании Disney, он передал свое видение седьмого, восьмого и девятого эпизодов «Звездных войн» новому руководству. Однако режиссеры Джей Джей Абрамс и Райан Джонсон двинулись в совершенно ином направлении.

Ранее было неизвестно, что именно Лукас намеревался сделать с франшизой, но теперь появились новые подробности. Ими Лукас поделился в сопроводительной книге к серии Story of Science Fiction Джеймса Кэмерона.

«Полная концепция Силы». Джордж Лукас раскрыл свои планы на 7, 8 и 9 эпизоды Star Wars - фото 1

Новая трилогия должна была рассказать о мире микробиотики. В этом мире есть существа, которые функционируют иначе, чем мы. Я называю их Whills. На самом деле именно Whills контролируют вселенную. Они питаются Силой. Если бы я оставил себе компанию, то смог бы снять такую трилогию. Конечно, многие фанаты возненавидели бы меня, как это случилось после приквелов, но, по крайней мере, я бы смог рассказать историю от начала до конца.

Как отмечает Collider, одной из причин, почему фанаты возненавидели приквелы, стали мидихлорианы. Они отвечают за способность человека управлять Силой и передаются вместе с генами. Сила гораздо лучше работает в качестве идеи, а не научного явления, но для Лукаса мидихлорианы были ключом к его видению.

В прошлом я объяснял, что мы просто транспорт Whills для путешествий. Мы сосуды для них, а мидихлорианы — это средство коммуникации. Мидихлорианы могут общаться с Whills, а сами Whills — это и есть Сила. Весь концепт Силы, джедаев и всего остального был изложен от начала и до конца. Мне просто так и не удалось закончить работу или рассказать о ней людям.

Напомним, что «Звездные войны: Последние джедаи» вышел в декабре 2017 года, но настолько не понравился некоторым фанатам, что они создали петицию с требованием вырезать восьмой эпизод из канона саги.

Больше о «Последних джедаях»

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 115
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Поляков.91ybc
Александр Поляков.91ybc
ах обидно
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
даже это было бы лучше того, что сейчас дрисней снял и снимает